Все мошенники на Magva.ru !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все мошенники на Magva.ru !!! » Коллекторские агентства » Как вести себя с коллекторами?


Как вести себя с коллекторами?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как вести себя с коллекторами?

У каждого плохого заемщика в жизни бывают разговоры и встречи с коллекторами, но не все знают как с ними нужно разговаривать. К примеру ваш долг передали на взыскание или продали по договору цессии - Что делать? Как правильно с ними общаться:
- Когда вам звонят из коллекторского агентства сотрудник должен полностью представится (Ф.И.О.,должность и название коллекторского агентства).
- При начале разговора с коллектором он обычно уведомляет вас о записи разговора - в ответ говорите фразу: "Согласие на запись разговора не даю,можете использовать ее  для улучшения качества обслуживания"
- Если срок исковой давности не прошел и ваш долг не продан по договору цессии, то у вас будут спрашивать когда вы оплатите вашу задолженность? - Отвечайте что все переговоры я буду вести только с кредитором.
- Если ваш долг продали коллекторам по договору цессии (при условии того что не прошел срок исковой давности), то согласно данному договору вас о смене кредитора должны уведомить обе стороны - сам кредитор и Цессионарий (т.е. коллекторы) - заказным письмом с уведомлением под роспись. Обычные письма в почтовом ящике - не являются уведомлением. Если вас никак о смене кредитора не уведомили, то и договор цессии - ничтожен!
- Всегда записывайте все номера с которых вам звонят. Если к примеру вам звонят из коллекторского агентства Ромашка - создайте имя в телефоне Ромашка и добавляйте все номера с которых они звонят.
- В идеальном варианте,при наличии такой возможности - всегда записывайте все разговоры на диктофон.
-

0

2

Здравствуйте.
А как быть если срок исковой давности прошел,никто меня не уведомлял о смене кредитора и звонят коллекторы?

0

3

Шамиль написал(а):

Здравствуйте.
А как быть если срок исковой давности прошел,никто меня не уведомлял о смене кредитора и звонят коллекторы?

Если срок исковой давности прошел,то надо первому подавать иск о расторжении кредитного договора или просто терпеть звонки. Если просто терпеть звонки, то информация о незакрытом кредите в ки останется. Есть несколько вариантов решения вопроса: 01) Выкупить свой долг у коллекторов через 3-ье лицо  заплатив примерно 30-40% суммы задолженности 02) Подать иск о расторжение договора с банком или коллектором с внесение данных в ки. Но тут опять же надо платить юристу за составление исков,предоставление в суде и т.п.
Выбирать вам - как дальше быть.

0

4

Скажите. Срок исковой давности уже прошел и коллекторское агентство Эос  предлагает заплатить только 50% суммы долга,остальное должны списать. Стоит ли верить?

0

5

И можете ли вы составить иски и вести дело в суде?И сколько это стоит?

0

6

Алексей написал(а):

Скажите. Срок исковой давности уже прошел и коллекторское агентство Эос  предлагает заплатить только 50% суммы долга,остальное должны списать. Стоит ли верить?

Для того чтобы оплачивать часть задолженности для закрытия долга - они должны предоставить вам дополнительное соглашение (оригинал документа с печатью), которое должны передать лично или по почте заказным письмом. В данном соглашении должно быть прописано что при оплате такой то суммы - остаток долга прощается и они вам обязаны выдать справку об отсутствии задолженности.  Но если срок исковой давности кончился, то смело в суд.

Алексей написал(а):

И можете ли вы составить иски и вести дело в суде?И сколько это стоит?

Могу. Составление исков и заявлений для вас - чтобы вы могли в суде сами предоставлять свои интересы. Цена от 5000 рублей за иск и заявления.

0


Вы здесь » Все мошенники на Magva.ru !!! » Коллекторские агентства » Как вести себя с коллекторами?